Политика, 04 мар 2019, 17:48

Глава Кургана досрочно ушел в отставку

Читать в полной версии

Глава города Курган Сергей Руденко досрочно сложил с себя полномочия. Об этом говорится в сообщении на сайте муниципалитета.

Заявление об отставке Руденко подал в городскую думу. Одновременно он складывает с себя полномочия депутата и спикера гордумы. В отставку глава города уходит по собственному желанию. Как пишет Znak.com, во время заседания думы Руденко заявил, что уход с поста — это «решение взрослого человека». Иных объяснений он не дал. Срок его полномочий должен был истечь в сентябре 2019 года.

На посту главы города Руденко находился с сентября 2014 года, когда он был избран от фракции «Единая Россия». До этого он занимал пост первого замруководителя администрации города.

Ранее 1 марта в отставку ушел мэр города Биробиджана Евгений Коростелев. Пост он занимал с июня 2015 года.

Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки