Общество, 04 мар 2019, 17:54

В Польше потерпел крушение истребитель МиГ-29

Читать в полной версии

Боевой истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Мазовецком воеводстве в Польше. Пилот сумел катапультироваться, сообщает радиостанция Polskie Radio 24 со ссылкой на майора Мирослава Гузиэля.

Самолет упал в районе городка Венгрува в 12:00 по местному времени (14:00 мск), спустя четыре минуты после взлета с военной базы в Минске-Мазовецком.

По данным радиостанции RMF FM, пилота нашли и доставили в Военно-медицинский институт в Варшаве. Отмечается, что истребитель упал в лесистой местности на расстоянии 1,5 километра от ближайших домов. На месте происшествия работают пожарные и полицейские.

«Мы не знаем, что случилось. Это будет объяснять Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий», — сказал представитель генерального командования Вооруженных сил республики Марек Павляк.

В начале июля 2018 года разбился истребитель польских ВВС МиГ-29 в окрестностях городка Пасленк. Самолет потерпел крушение в 500 м от зданий. Пилот катапультировался, но погиб.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает