Общество, 05 мар 2019, 16:46

На Ставрополье госпитализировали школьников после распыления вещества

Читать в полной версии

Десять детей госпитализированы из школы в селе Тищенское в Ставропольском крае после распыления неизвестного вещества, сообщила РБК пресс-секретарь регионального минздрава Ирина Кучукова.

По ее словам, инцидент произошел утром 5 марта во время первого урока в кабинете и зоне отдыха на третьем этаже школы №8 им. Грязнова.

«Появился резкий запах, похожий на мужской парфюм. Ученики, находящиеся в зоне воздействия вещества, почувствовали недомогание — головокружение, тошноту, детей стало лихорадить», — сказала Кучукова. Школьников госпитализировали. Она пояснила, что в настоящее время десять детей находятся под наблюдением врачей, их самочувствие удовлетворительное.

Пресс-секретарь добавила, что сотрудники МЧС идентифицируют вещество, а сотрудники МВД ведут работу с целью определить, кто его распылил.

На сайте губернатора края указывается, что после осмотра школы представителями экстренных служб источник угрозы обнаружен не был. Согласно сообщению, предположительно, в учебном заведении был распылен аэрозоль.

В начале декабря в Казани троих школьников госпитализировали с признаками отравления крысиным ядом. Приманку для грызунов положили в доступном для детей месте при проведении дератизационных обработок.

Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг