Общество, 06 мар 2019, 14:03

Роспотребнадзор введет неотложные меры по противодействию кори

Читать в полной версии

Роспотребнадзор внес в Министерство юстиции постановление главного государственного санитарного врача о неотложных мерах против распространения кори в России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

«В понедельник оно должно быть зарегистрировано и начнет работать», — сказала она. По словам Поповой, речь идет о дополнительной иммунизации против кори населения и работающих в России иностранных граждан, она будет проведена с апреля по октябрь.

Попова добавила, что в России по итогам 2018 года было зарегистрировано 17 случаев кори на 1 млн. «Несмотря на такие показатели в РФ, мы все равно работаем по кори», — добавила Попова.

В феврале в Роспотребнадзоре говорили, что в 2018 году увеличилось число случаев завоза кори в страну. При этом показатель заболеваемости кори в России остается более низким, чем в странах европейского региона, что объясняется достаточным уровнем иммунитета россиян. Этому помогают системные прививки населения.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации