Политика, 06 мар 2019, 23:23

Слова единоросса о низкой пенсии у «алкашей» оценят на комиссии по этике

Читать в полной версии

Высказывание волгоградского депутата «Единой России» Гасана Набиева о низких пенсиях у «алкашей и тунеядцев» будет рассмотрено на комиссии по этике партии. Об этом говорится на сайте «Единой России».

Речь идет о заявлении, которое Набиев сделал ранее 6 марта на заседании областной думы, посвященном поддержке федерального закона об индексации пенсий малообеспеченным пенсионерам. По словам депутата, пенсию в 8 тыс. руб. получают «алкаши и тунеядцы», которые стали малоимущими по своей вине. Набиев уточнил, что раньше работал на предприятии, и его бывшие коллеги получают пенсии в размере от 16 тыс. до 20 тыс. руб.

«Мы дадим принципиальную оценку этому возмутительному заявлению и обсудим вопрос совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим пребыванием в рядах «Единой России», — приводится в публикации цитата зампредседателя комиссии по этике Василия Пискарева.

Он отметил, что слова Набиева вызывают «оторопь и возмущение» и не связаны с позицией «Единой России». По словам ответственного секретаря комиссии Евгения Ревенко, Набиев «одной фразой унизил» многих россиян, которые добросовестно работают.​ Когда конкретно состоится заседание комиссии,​ не уточняется.

Кроме того, за высказывание депутата извинилось волгоградское отделение «Единой России». «Публичным людям надо думать прежде, чем делать разного рода заявления. Региональное отделение партии приносит свои извинения», — сказал «РИА Новости» секретарь регионального отделения Сергей Горянков. Он тоже подчеркнул, что слова депутата не имеют отношения к позиции партии.

Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии