Общество, 07 мар 2019, 08:09

Волгоградский депутат извинился за слова о пенсионерах-тунеядцах

Читать в полной версии

Депутат Волгоградской областной думы от «Единой России» Гасан Набиев попросил прощения за свои слова о том, что маленькие пенсии получают «алкаши» и «тунеядцы». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило мое неточное высказывание по поводу пенсий», — отметил он.

Набиев подчеркнул, что он привел в качестве примера работников своего предприятия, что «было некорректно». По его словам, сегодня, из-за того что в России функционирует прежняя пенсионная система, те, кто работал мало, получают почти такую же по размеру пенсию, что и те, кто работал не покладая рук.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков также принес извинения от фракции за высказывания Набиева.

Резонансное заявление волгоградский депутат сделал 6 марта на заседании областной думы, посвященном поддержке закона об индексации пенсий малообеспеченным пенсионерам. Он заявил, что пенсионные выплаты в размере 8 тыс. руб. получают «тунеядцы и алкаши» по своей вине.

На сайте фракции позднее появилось сообщение, что высказывание Набиева будет рассмотрено на партийной комиссии по этике.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать