Политика, 09 мар 2019, 17:21

СБУ связала запрет на въезд журналисту из Австрии и его безопасность

Читать в полной версии

Запрет журналисту австрийской телекомпании ORF Кристиану Вершюцу въезжать на​ Украину объясняется необходимостью обеспечить его безопасность. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины (СБУ) в Facebook.

​В СБУ отметили, что приняли решение не пускать журналиста в страну и таким образом обеспечить его безопасность, так как ранее Вершюц говорил в интервью, что опасается за свою жизнь на Украине.

Власти Украины запретили Вершюцу въезд в страну 7 марта. Как отмечала ORF, Киев обвиняет его в «преднамеренном нарушении государственной границы Украины», «участии в попытках оправдать аннексию Крыма» и «антиукраинской пропаганде». В МИДе Австрии это решение сочли «актом цензуры, который неприемлем в Европе».

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды