Политика, 09 мар 2019, 23:05

Смертник атаковал американо-курдский патруль в Сирии

Читать в полной версии

При атаке террориста-смертника в сирийском городе Манбидж пострадали восемь человек. Об этом сообщает курдский телеканал Rudaw со ссылкой на официального представителя «Сил народной самообороны» (СНС) Шарфана Дервиша.

По словам Дервиша, среди пострадавших — семь мирных жителей и один представитель оппозиционного альянса «Силы демократической Сирии» (СДС).

По данным Сирийской обсерватории по правам человека, атака смертника на заминированном автомобиле была направлена на совместный американо-курдский патруль.

Rudaw со ссылкой на подконтрольное «Исламскому государству» (террористическая организация, запрещена в России) агентство Amaq пишет, что ИГ атаковала четыре автомобиля, принадлежащих американским военнослужащим, на дороге между Манбиджем и городом Эль-Баб. В свою очередь,​ представитель возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ Шон Райан заявил Rudaw, что американские военные не пострадали при взрыве.

Как ранее сообщило государственное телевидение Сирии, 9 марта в Пальмире в результате подрыва мины, которую заложили боевики ИГ, погибли не менее восьми человек. По данным агентства SYNA, в тот день взрыв также произошел в городе Хама, где погибли двое детей.  

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году