Госпереворот в Венесуэле, 12 мар 2019, 13:19

Мадуро объявил дополнительные выходные из-за блэкаута в Венесуэле

Читать в полной версии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил в стране 12 и 13 марта выходными днями в связи с продолжающимися проблемами энергоснабжения. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Я распорядился приостановить школьную и трудовую деятельность во вторник, 12 марта, и среду, 13 марта», — говорится в сообщении.

Накануне, 11 марта, Национальная ассамблея Венесуэлы объявила о введении в стране чрезвычайного положения в связи с отключением электроэнергии, в результате которого в стране погибли не менее 21 человека, а венесуэльские предприниматели понесли многомиллионные потери.

7 марта практически все штаты Венесуэлы остались без электричества. Президент боливарианской республики обвинил в случившемся «американский империализм». Госсекретарь США Майк Помпео, в свою очередь, заявил, что «отключение электроэнергии и разруха, от которых страдают местные жители Венесуэлы, <...> происходят не из-за США, <...> а в результате некомпетентности режима Мадуро».

Граждане против кода: как обычные сотрудники подвинули айтишников
Почему стратегия тонет в операционке и что с этим делать
«Токсичные родственники»: почему люди все чаще отдаляются от семьи
Почему конфликт в команде может усиливать бизнес
«Ген успеха»: как ДНК влияет на карьеру и доход
Контрагент оставит вас с долгом: как распознать сигналы до сделки
Геополитика ломает логистику. Что делать в первую очередь
Венгрия представила аргументы в «газовом» иске против ЕС. Что они значат