Политика, 15 мар 2019, 01:06

МИД Украины осудил поездку французских политиков в Крым

Читать в полной версии

МИД Украины решительно осуждает визит французских политиков в Крым. Об этом говорится на сайте министерства.

Речь идет о приезде 13 марта в республику делегации более чем из десяти французских политиков во главе с президентом ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. Как рассказывал​ сопровождающий делегацию глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, в нее в том числе входят бывшие и действующие депутаты Национального собрания, представители муниципальных властей и мэры двух городов. Визит продлится до 16 марта.

«Французские граждане проявили неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, проигнорировав фундаментальные принципы международного права. Они также действуют вопреки официальной позиции собственной страны», — подчеркнули в украинском МИДе.

Ведомство добавило, что расценивает действия французов как «прямое попустительство агрессору [России]» в его недопустимой политике. Нарушившие порядок въезда на территорию Крыма будут привлечены к ответственности, напомнили в МИДе.

Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м