Общество, 15 мар 2019, 11:50

Полиция предъявила обвинения первому подозреваемому в стрельбе в мечетях

Читать в полной версии

Полиция Новой Зеландии завершила «активные» поиски подозреваемых в массовой стрельбе в двух мечетях города Крайстчёрча, в результате которой погибли 49 человек. Об этом заявил ​комиссар полиции страны Майк Буш, передает New Zealand Herald.

По словам Буша, всего в связи с нападениями на мечети были задержаны трое мужчин и одна женщина. Он отметил, что все четверо подозреваемых не состояли в террористических организациях. При этом одному из них уже предъявили обвинение в убийстве.

Буш рассказал, что в настоящий момент полиция по всей стране проводит проверки, чтобы убедиться в отсутствии новой опасности для местных жителей. На Динс-авеню и Линвуд-авеню, где расположены обе мечети, правоохранители обнаружили большое количество огнестрельного оружия.

У местной полиции нет данных разведки о потенциальной угрозе нападения в День Святого Патрика, который в этом году новозеландцы будут праздновать 17 марта.

Ранее сотрудники полиции обезвредили несколько самодельных взрывных устройств, обнаруженных в автомобилях после теракта.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РБК
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться