Общество, 17 мар 2019, 14:51

На Украине задержали обвиняемого в смерти пяти человек в Чечне россиянина

Читать в полной версии

На Украине задержали россиянина, который находится в международном розыске по обвинению в убийстве пяти​ человек в Чечне. Об этом сообщается на сайте украинской национальной полиции.

«Мужчина обвиняется правоохранительными органами России в совершении убийства и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов», — пояснили полицейские.

Украинские правоохранители задержали его в Харьковской области по ст. 208 УК Украины (задержание уполномоченным должностным лицом). Обстоятельства задержания россиянина и его имя не раскрываются. Отмечается, что мужчина был помещен под стражу на 40 дней.

Согласно сообщению украинской национальной полиции, российского гражданина объявили в международный розыск по линиям Интерпола и Европола 20 февраля 2019 года. Ему грозит пожизненное заключение за то, что в 2008 году на почве межнационального конфликта он убил пять​ человек в станице Первомайской Грозненского района Чечни.

Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
«Cамое безумное IPO в истории»: зачем SpaceX Маска собралась на биржу
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации
✍🏻 Сила или балласт: проверьте команду на эффективность. Тест
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте