Общество, 21 мар 2019, 03:52

Volvo установит в автомобилях анализаторы опьянения и усталости водителей

Читать в полной версии

Все новые модели Volvo в ближайшее время начнут оснащать специальными камерами и датчиками, которые позволят постоянно анализировать состояние водителей. Речь идет в первую очередь о состоянии опьянения. Об этом представитель компании рассказал на проходящей в Швеции пресс-конференции, передает корреспондент Autonews.ru.

Видеокамеры будут устанавливать на все модели Volvo, сконструированные на новой платформе SPA2, начиная с 2020 года. Работать система будет следующим образом: если водитель в силу рассеянного внимания или состояния опьянения начнет игнорировать подаваемые автомобилем сигналы, которые предупреждают о рисках ДТП, то системы-ассистенты по управлению транспортным средством будут автоматически активироваться.

Вмешательство систем безопасности в момент управления автомобилем сможет принимать различные формы — от снижения скорости и оповещения экстренных служб до полной остановки и автоматической парковки в безопасном месте.

Сколько таких камер предполагается устанавливать и где они будут находиться, в Volvo не уточнили.​

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь