Политика, 22 мар 2019, 17:11

Идеолог выхода Британии из ЕС возглавит партию Brexit

Читать в полной версии

Депутат Европарламента и бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж пообещал возглавить партию Brexit. Об этом сообщает BBC.

«Я возьму на себя роль лидера партии Brexit и приведу партию на европейские выборы», — сказал он. По его словам, партия Brexit выдвинет кандидатов из всего политического спектра, в случае если Британия не достигнет соглашения по выходу из ЕС и примет участие в европейских выборах в мае. «Наша вера была предана политиками, и если мы победим на этих выборах, это будет шанс сказать, что мы думаем», — добавил он.

По словам Фараджа, эта партия в настоящий момент является «виртуальной» и представляет собой сайт.​

Предыдущий лидер партии Кэтрин Блейклок ушла с поста после антиисламских комментариев и ретвита сообщения от активиста антиисламского движения Томми Робинсона.

Фарадж возглавлял UKIP, крупнейшую националистическую партию Великобритании, в 2006–2009 и 2010–2016 годах. В 2016-м он стал одним из лидеров кампании в пользу выхода из ЕС, но в июле, через две недели после голосования, подал в отставку с поста председателя партии, так как счел свою миссию выполненной.

В США началась утечка мозгов. Куда уезжают самые ценные специалисты
Почему автоматизация финансов проваливается в 80% случаев
НДС на УСН заморожен: как бизнесу сэкономить при выручке 10–20 млн рублей
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Почему цены на металлы будут расти и какие 3 акции от этого выиграют
Одно простое правило поможет даже молодой компании сделать сильный бренд
Российские власти ограничат передачу данных о движении судов
Почему наследники все чаще отказываются от активов