Общество, 23 мар 2019, 18:01

На кузбасском курорте Шерегеш 38 человек застряли на канатной дороге

Туристы застряли на сломавшемся подъемнике на одной из трасс горнолыжного курорта, операция по их спасению заняла два часа. Причина поломки подъемника пока не известна, пострадавших нет
Читать в полной версии
Фото: Ngs.ru

Порядка 38 человек оказались заблокированными на канатной дороге в кузбасском Шерегеше из-за поломки подъемника на трассе «Комсомолка». В результате ЧП никто не пострадал, сообщает местное издание «Сиб.фм».

«Около двух часов длилась операция, 38 человек находилось на подъемнике, все эвакуированы, пострадавших нет. Отработала областная служба спасения», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В обслуживающей подъемники компании сообщили агентству ТВК, что поломка произошла на канатной дороге «Мустаг», причины аварии устанавливаются. Речь идет о горнолыжной компании «Каскад», сообщает Ngs.ru.

Отмечается, что компания намерена возместить расходы туристам, оказавшимся заблокированными. Подъемник «Мустаг» с ветрозащитными колпаками был запущен в 2017 году, говорится на сайте «Каскада». Гора Мустаг является самой высокой в районе Горная Шория и Таштагольском районе, наивысшая отметка — 1570 м.

Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться