Выборы на Украине, 24 мар 2019, 01:38

Команда Порошенко отвергла сообщения об уголовном преследовании в США

Читать в полной версии

Появившаяся в украинских СМИ информация о том, что США завели уголовные дела против сотрудников предвыборного штаба президента Петра Порошенко, не соответствует действительности. Об этом в штабе заявили изданию Gordon.

23 марта издание «Зеркало недели» (главный редактор — Юлия Мостовая, супруга кандидата в президенты Анатолия Гриценко) со ссылкой на неназванные источники сообщило, что в Соединенных Штатах открыты дела в отношении «людей из команды Порошенко» — речь якобы идет о выводе и отмывании денег.

В штабе президента материал назвали «классической предвыборной чернухой». «[Перед выборами] искривляется все, даже зеркала. Тем более​ когда речь идет о семейном издании кандидата в президенты», — говорится в заявлении штаба.​

При этом ранее глава МВД Украины Арсен Аваков рассказывал, что команда Порошенко могла потратить 1,5 млн бюджетных гривен на махинации с подкупом избирателей. Министр подчеркивал, что МВД продолжит расследовать нарушения со стороны всех участников выборов.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Согласно последним данным опросов, в гонке лидирует шоумен Михаил Зеленский — за него готовы проголосовать 34% избирателей. Далее идут Порошенко (14,2%) и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (12,9%).

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году