Политика, 25 мар 2019, 23:39

Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня

Читать в полной версии

Израиль и ХАМАС достигли соглашения о прекращения огня на границе с сектором Газа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на палестинского чиновника. Эту информацию подтверждает агентство AFP.

«Соглашение о прекращении огня было достигнуто между палестинскими группировками и Израилем при посредничестве Египта», — сказал чиновник.

Он добавил, что перемирие началось в 22:00 по местному времени (23:00 мск). Высокопоставленный израильский дипломат рассказал изданию The Times Of Israel, что движение ХАМАС попросило о прекращении огня через четырех посредников.

В ночь на воскресенье ракета из сектора Газа попала в жилой дом в поселении Мишмерет в Израиле. В результате пострадали семь человек. Израильские военные отмечали, что ракету запустили с позиций ХАМАС около города Рафах.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что за этим последует «решительный ответ». Он также прервал визит в США, который должен был продлиться до 27 марта.

Армия обороны сраны начала наносить удары по целям ХАМАС, расположенные в секторе Газа. Израиль также закрыл контрольно-пропускные пункты «Эрез» и «Керем-Шалом» на границе с сектором.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса