Госпереворот в Венесуэле, 26 мар 2019, 04:18

В США заявили о неприятии вмешательства «враждебных держав» в дела Запада

Читать в полной версии

Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США не потерпят вмешательства «враждебных держав» в дела Западного полушария. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Соединенные Штаты не потерпят, чтобы враждебные иностранные военные державы вмешивались в общие цели Западного полушария — демократию, безопасность и верховенство права. Венесуэльские военные должны встать на сторону народа Венесуэлы», — сказал он.

Болтон также заявил, что Россия должна сотрудничать с международным сообществом, чтобы помочь народу Венесуэлы, а не посылать «ядерные бомбардировщики и спецназ в поддержку коррумпированного диктатора».

Ранее газета El Nacional узнала о прибытии в Венесуэлу двух транспортных самолетов Минобороны России. По данным издания, на них в Каракас перебросили группу российских военных во главе с генерал-полковником Василием Тонкошкуровым.

Впоследствии источники «РИА Новости» и Associated Press сообщали, что целью визита стали консультации по военно-техническому сотрудничеству. Источник Reuters в Госдепартаменте рассказал, что США обвинили Россию в «безрассудной эскалации» ситуации в Венесуэле.

Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
«Я бежал от социализма»: почему IT‑миллиардеры массово уходят в правые
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Выборы в Сербии и взлом биржи Binance: неделя за 3 минуты