Политика, 26 мар 2019, 05:27

Израиль атаковал позиции ХАМАС в ответ на обстрел на фоне перемирия

Читать в полной версии

Истребители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковали 15 объектов палестинского движения ХАМАС в северной части сектора Газа. Об этом сообщается в аккаунте армии в Twitter.

«Атака была осуществлена в ответ на обстрел израильской территории. Террористическая организация ХАМАС несет ответственность за все, что происходит в секторе Газа и за его пределами», — говорится в заявлении.

В частности, истребители атаковали военный комплекс ХАМАС в Бейт-Хануне и комплекс, принадлежащий запрещенной в России организации «Палестинский исламский джихад» в Бейт-Лахии.

​В ночь на вторник, 26 марта, в ЦАХАЛ сообщили, что в Эшкольском областном совете сработал «красный» сигнал тревоги. Израильские военные заявили, что с 22:00 по местному времени (23:00 мск) ХАМАС запустил 30 ракет. Некоторые из них перехватили системы противовоздушной обороны, а другие упали в открытой местности. Накануне ХАМАС и Израиль договорились при посредничестве Египта прекратить огонь на границе с сектором Газа.

В ночь на воскресенье семь человек пострадали из-за ракеты ХАМАС, которая попала в жилой дом в израильском поселении Мишмерет. В ответ ЦАХАЛ начал наносить ракетные удары по объектам движения в секторе Газа.

Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу
Нечеловеческое очарование. Зачем Crocs, Apple и другие создают маскотов
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Cursor заблокировали для россиян. Что это значит для ИИ-кодинга