Общество, 26 мар 2019, 13:17

Лишенная титула «Мисс Москва» посоветовала бойкотировать конкурсы красоты

Читать в полной версии

Победительница конкурса «Мисс Москва — 2018» Алеся Семеренко, которую лишили этого титула 21 марта, посоветовала девушкам, желающим принять участие в подобных соревнованиях, «тридцать раз подумать», прежде участвовать. Об этом она написала в Instagram.

«Вот вам мысль, молодые девушки, кто хочет пойти в крупный конкурс. Тридцать раз подумайте, готовы ли вы! Возможно, вам это совсем не нужно», — сказала Семеренко.

По ее мнению, проще создавать семьи и растить детей, чем «вступать в войны со всем миром». Она подчеркнула, что для нее не имеет значения, будет ли она обладательницей уже выигранного титула или нет. ​«Для себя я уже завоевала номинации и добилась успеха», — заключила Семеренко.

О том, что Семеренко лишили титула «Мисс Москва — 2018» и короны, стало известно 21 марта. Продюсер конкурса Светлана Яговицкая сообщила РБК, что это произошло из-за нарушения победительницей условий договора.

Сама Семеренко, комментируя произошедшее, заявила, что причина заключается в другом, однако назвать ее она отказалась. «Скажу только, что есть кое-кто, кому глаза мозолит моя корона», — отметила она.

Спустя несколько дней в дирекции конкурсов красоты «Краса России» и «Мисс Москва» сообщили РБК, что вице-мисс Москва Ксения Поленова, которой перейдет титул «Мисс Москва — 2018», получит другую корону, так как главная подлежит ремонту.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов