Общество, 27 мар 2019, 09:09

Овечкин набрал два очка и помог «Вашингтону» обыграть «Каролину»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл клуб «Каролина Харрикейнз» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщается на сайте лиги. Игра состоялась вечером 26 марта в столице США.

В составе «Кэпиталз» шайбы забросили Ти Джей Оши (17-я минута), Александр Овечкин (45-я), Джон Карлсон (52-я) и Никлас Бэкстрём (58-я), у «Каролины» на 36-й минуте гол забил Дуги Хэмилтон. Капитан «Кэпиталз» также сделал результативную передачу.

Капитан «Вашингтона» Овечкин забил свой 49-й гол в сезоне и набрал 86 очков. Он признан второй звездой матча. Первым игроком встречи стал Евгений Кузнецов, отметившийся тремя результативными передачами. За нынешний сезон он набрал 68 очков по системе «гол плюс пас».​

Следующая встреча команд пройдет 29 марта.

Встреча Трампа с Овечкиным и «Кэпиталз» в Белом доме. Фоторепортаж
Фотогалерея

25 марта «Вашингтон Кэпиталз» встретились с президентом США Дональдом Трампом в его резиденции. Во время встречи Трамп заявил, что у команды — победителей прошлогоднего кубка Стэнли — есть большие шансы повторить успех в нынешнем сезоне.

Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах