Общество, 27 мар 2019, 09:18

В Крыму начались обыски у сторонников «Хизб ут-Тахрир»

Читать в полной версии

В Крыму проводятся обыски у сторонников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом «РИА Новости» сообщили в региональном управлении ФСБ.

Отмечается, что обыски по месту жительства сотрудников организации проходят в рамках возбужденных дел. ФСБ работает совместно с подразделениями МВД и Росгвардии.

В феврале против трех жителей полуострова возбудили уголовные дела​ по подозрению в организации ячейки и участии в международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Они были задержаны, в их домах в Красногвардейском районе Крыма прошли обыски.

В апреле 2018 года первый заместитель директора ФСБ генерал армии Сергей Смирнов заявил, что «Хизб ут-Тахрир» является наиболее опасной террористической организацией «с точки зрения своих действий, своей пропаганды».  

Лентяи на зарплате. Как сотрудники получают огромные деньги ни за что
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Каких инвесторов коснется НДФЛ 13–22%. И есть ли еще налоговые «гавани»
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики