Общество, 28 мар 2019, 05:39

Губернатор выступил против объединения театров Ярославля и Петербурга

Читать в полной версии

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов выступил против объединения ярославского театра драмы им. Федора Волкова и петербургского Александринского театра. Об этом он написал в группе в «ВКонтакте».

«Считаю, что объединение Волковского театра нецелесообразно. В Москве провел по этому вопросу серию встреч», — сказал он.

Губернатор отметил, что прежде чем принимать решение об объединении, нужно было посоветоваться с жителями Ярославской области, коллективом театра, а также с общественностью. «Волковский театр — гордость и бренд Ярославии, и я считаю, что объединения быть не должно», — добавил он.

Ранее министр культуры Владимир Мединский объявил об объединении Александринского и Волковского театров. По его словам, оно было инициировано «снизу» и является естественным. «Это исторически обусловленное воссоздание Первого национального театра России», — сказал он.

При этом художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин заявил, что объединение решит много вопросов, в частности по созданию международных и образовательных программ. Худрук театра им. Федора Волкова Евгений Марчелли отметил, что новый статус расширит зрительскую аудиторию и предоставит «огромные возможности».

Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам