Общество, 28 мар 2019, 15:29

На угрожавшего убийством учительнице осетинского экс-депутата завели дело

Читать в полной версии

По факту избиения учительницы школы в Ардоне бывшим депутатом собрания представителей Ардонского района возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении на сайте управления СК по Северной Осетии-Алании. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК (угроза убийством).

По данным следствия, утром 6 марта подозреваемый пришел в среднюю образовательную школу №4 города Ардона, зашел в класс, где в это время проходил урок, схватил учительницу за волосы и нанес ей не менее четырех ударов рукой по голове.

После этого подозреваемый завел преподавателя в кабинет директора школы, взял находившийся на тумбочке нож и угрожал потерпевшей убийством. Его действия удалось остановить директору школы, указывает СК.

В середине марта телеканал «360» со ссылкой на источники сообщил, что родители учеников школы №4 в Ардоне пожаловались в полицию на местного депутата, напавшего на учительницу. По данным телеканала, депутат решил «показать свою власть в школе» из-за того, что учителя хотели провести с его племянницей воспитательную беседу, после того как у одной из учениц пропало 70 руб.

Позднее стало известно, что речь идет о депутате собрания представителей Ардонского района Северной Осетии Василии Гогичаеве. Конфликт, по его словам, связан с «незаслуженным обвинением» в краже денег его 13-летней племянницей, имеющей инвалидность. При этом он заверил, что никакого избиения учительницы не было, и он «пальцем никого не трогал». Гогичаев сложил с себя полномочия депутата.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику