Политика, 29 мар 2019, 09:38

Российские корабли взяли на сопровождение фрегаты НАТО в Черном море

Читать в полной версии

Корабли Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшие в акваторию Черного моря фрегаты НАТО. Об этом сообщили РБК в Национальном центре управления обороной России.

«Силы и средства Черноморского флота взяли на сопровождение вошедшую в акваторию Черного моря группу кораблей НАТО в составе трех фрегатов УРО (с управляемым ракетным оружием) ВМС Нидерландов, Канады и Испании», — указано в сообщении. Наблюдение осуществляют корабли ВМФ «Иван Хурс» и «Василий Быков».

Эсминец ВМС Нидерландов «Эвертсен», канадский фрегат «Торонто» и испанский фрегат «Санта Мария» вошли в акваторию Черного моря 28 марта. Группа кораблей НАТО планирует принять участие в учениях «Морской щит». Принимающей стороной станет Украина. Взаимодействие с кораблями НАТО отработают также грузинские военные. 1 апреля корабли планируют войти в порт Одессы.

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии