Общество, 29 мар 2019, 12:30

Кадыров сообщил о явке в полицию виновника ДТП с Gelandewagen

Читать в полной версии

Виновник ДТП на Gelandewagen в Москве Муслим Джамбеков сдался полиции. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Джамбеков поясняет, что был в шоковом состоянии и получил травму при аварии. Этим он якобы объясняет свой поступок, который на самом деле не красит мужчину, более того, является позорным<...>. Он готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки», — написал Кадыров. Глава Чечни также разместил видео с извинениями Джамбекова.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: RKadyrov_95 / Telegram

ДТП на Можайском шоссе в Москве произошло 24 марта. Столкнулись Mercedes Gelandewagen и «Нива». Находившиеся в «Ниве» женщина и ребенок погибли, а водитель этого автомобиля был госпитализирован. Водитель Mercedes скрылся с места аварии. Как сообщил Telegram-канал Mash, иномарка принадлежит бойцу ММА Абдул-Рахману Дудаеву из Чечни, а за рулем в момент аварии находился его друг Муслим Джамбеков. Дудаев позже заявил, что не является владельцем автомобиля.

Накануне Кадыров потребовал от виновника ДТП явиться в полицию и «не позорить свой род». По его словам, он призвал полицию Чечни принять «исчерпывающие меры» для задержания находившегося за рулем автомобиля Муслима Джамбекова на территории Чечни.

Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании