Политика, 31 мар 2019, 09:34

Медведчук заявил о необходимости конкретных шагов по ситуации в Донбассе

Читать в полной версии

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что властям Украины необходимо пойти на конкретные шаги по установлению мира в Донбассе. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

Он рассказал, что Россия и самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики согласились с планом создания автономного региона в Донбассе, однако власти Украины пока не поддержали эту идею.

«Остается политическая воля киевской власти. Сегодняшней, завтрашней — независимо от этого. Если мир — это главная проблема, которую надо решить, то власть в Киеве должна быстрее думать о том, как этот мир может быть реализован», — сказал он.

По его мнению, власти Украины в настоящее время не хотят мира в Донбассе. Он отметил, что необходимы «реальные прямые переговоры» между Киевом, Москвой, Луганском и Донецком.

В конце января Медведчук предложил создать в составе Украины автономный регион Донбасс. Он отметил, что такой статус предполагает работу регионального парламента и правительства, а также внесение изменений в Конституцию. Генпрокуратура Украины нашла в этом предложении нарушения положений Уголовного кодекса страны по статьям о госизмене и посягательстве на территориальную целостность.

Совладелец BidSpirit — РБК: «Лучшие времена не пришли»
Как успешный CEO может утянуть компанию на дно в кризис. И что делать
Мой сосед — миллионер: как ведут себя в жизни обычные богатые американцы
На чем самая богатая селф-мейд-женщина США заработала $22,3 млрд
Теперь репутацию контрагента можно проверить через ФНС
Прямой вины директора нет, а уголовное дело есть. Когда это возможно
53% покупок оплачивается не картами: как магазину не остаться без денег
Запросы от ФНС через маркетплейсы: к чему готовиться продавцам