Выборы на Украине, 31 мар 2019, 11:34

МВД Украины получило 151 заявление о нарушениях на президентских выборах

Читать в полной версии

Министерство внутренних дел Украины получило 151 заявление о нарушениях избирательного процесса. Об этом сообщается в аккаунте министерства в Twitter.

«По одному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 158-2 (фальсификация избирательных документов) в Херсонской области», — говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве отмечали, что утром получили 25 заявлений. Семь из них были связаны с незаконной агитацией, два — с фотографированием бюллетеней и еще два — с подкупом избирателя и попыткой вынести бюллетень с участка.

По данным МВД, в Одесской области к 11:00 мск не открыли один избирательный участок, так как номера печатей не соответствуют номерам участков. В ведомстве добавили, что ожидают разъяснения в Центризбиркоме.

Общественная организация «Гражданская сеть «ОПОРА» также сообщила о нарушениях. По ее данным, на Волыни наблюдатели обнаружили недостачу избирательных ящиков на нескольких участках. В организации также рассказали, что в селе Панивановка Семеновского района некоторым избирателям выдали бюллетени без паспортов. При этом члены комиссии заявляли, что лично знакомы с избирателями.

31 марта на Украине проходят президентские выборы. В них участвуют 39 кандидатов. Избирательные участки открылись в 08:00 мск.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию