Выборы на Украине, 31 мар 2019, 11:34

МВД Украины получило 151 заявление о нарушениях на президентских выборах

Читать в полной версии

Министерство внутренних дел Украины получило 151 заявление о нарушениях избирательного процесса. Об этом сообщается в аккаунте министерства в Twitter.

«По одному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 158-2 (фальсификация избирательных документов) в Херсонской области», — говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве отмечали, что утром получили 25 заявлений. Семь из них были связаны с незаконной агитацией, два — с фотографированием бюллетеней и еще два — с подкупом избирателя и попыткой вынести бюллетень с участка.

По данным МВД, в Одесской области к 11:00 мск не открыли один избирательный участок, так как номера печатей не соответствуют номерам участков. В ведомстве добавили, что ожидают разъяснения в Центризбиркоме.

Общественная организация «Гражданская сеть «ОПОРА» также сообщила о нарушениях. По ее данным, на Волыни наблюдатели обнаружили недостачу избирательных ящиков на нескольких участках. В организации также рассказали, что в селе Панивановка Семеновского района некоторым избирателям выдали бюллетени без паспортов. При этом члены комиссии заявляли, что лично знакомы с избирателями.

31 марта на Украине проходят президентские выборы. В них участвуют 39 кандидатов. Избирательные участки открылись в 08:00 мск.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м