Выборы на Украине, 31 мар 2019, 12:38

Мужчина кинул «коктейль Молотова» на избирательном участке на Украине

Читать в полной версии

Неизвестный мужчина бросил зажигательную смесь на одном из избирательных участков в городе Борзна в Черниговской области. Об этом сообщает МВД Украины в своем аккаунте в Twitter.

Инцидент произошел в 10:50 мск. Смесь загорелась, однако ее быстро потушили. По данным министерства, в результате никто не пострадал, а избирательный процесс не прекращали.

По данным на 11:00 мск, МВД Украины получило 151 заявление о нарушениях избирательного процесса. При этом по одному из них возбудили уголовное дело о фальсификации избирательных документов. Некоторые из заявлений касались подкупа избирателя, незаконной агитации, а также фотографирования бюллетеня или попытки вынести его с территории участка.

Избирательные участки на выборах президента Украины открылись в 08:00 мск. Всего в бюллетенях значатся 39 фамилий.

Что новый закон ОАЭ заставляет раскрывать о сделках
Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
Дошли до портов: что значат новые санкции против ледоколов и терминалов
Ситуация с «народными» бондами «ЕвроТранса»: почему риски сохраняются
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
Международные грузоперевозчики попросили изменить схему господдержки
На Мосбирже запустили торги фьючерсами на бензин. Как на них заработать
«Нет пространства для ошибки»: как новый CEO Apple повлияет на компанию