Общество, 01 апр 2019, 13:48

В редакции «Коммерсанта» в Екатеринбурге устроили погром

Читать в полной версии

В редакции «Коммерсантъ-Урал» в Екатеринбурге произошел погром. Об этом сообщает «РБК Екатеринбург».

Гендиректор Сергей Плахотин рассказал, что у него, главного редактора Николая Яблонского и главного бухгалтера разбили мониторы. При этом украли два жестких диска. Неизвестный также оставил на столе записку с угрозами. Гендиректор отметил, что редакция не имеет версий произошедшего.

«Кто-то с особым усердием выдирал жесткий диск, но что именно было нужно человеку, мы не понимаем», — сказал он.

Плахотин добавил агентству URA.RU, что не исключает, что случившееся связано с недавно вышедшей книгой «Ловцы банд». «По книге нареканий ни у кого не было, но то, что она не всем понравилась, я знаю», — отметил он.

Полиция Екатеринбурга проводит проверку заявления о хищении жестких дисков, заявили РБК в пресс-службе УМВД по городу.

«Сообщение поступило сегодня утром в отдел полиции №5. На место выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, следов взлома нет. Сейчас проводится проверка. Записка имелась», — сказали в ведомстве.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу