Общество, 03 апр 2019, 01:44

«Барселона» сыграла вничью с аутсайдером Ла Лиги в матче с восемью голами

«Барселона» в 30-м туре чемпионата Испании по футболу (Ла Лига) потеряла очки в игре с одним из аутсайдеров турнира. Встреча команды из Каталонии против «Вильярреала» прошла на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» и завершилась со счетом 4:4.

К 16-й минуте матча «Барселона» вела 2:0, голы на свой счет записали Филиппе Коутиньо и Малком. Однако хозяевам удалось переломить ход игры и забить четыре гола с 23-й по 80-ю минуты матча. В первом тайме счет сократил Самуэль Чуквезе, а во втором отрезке игры авторами голов стали Карл Токо Экамби, Висенте Иборра и Карлос Бакка. На 86-й минуте игрок «Вильярреала» Альваро Гонсалес получил красную карточку.

Уже в добавленное ко второму тайму время «Барселона» сумела забить два гола и уйти от поражения. На 90+1 минуте капитан каталонцев Лионель Месси забил со штрафного, а спустя две минуты окончательный счет встречи установил Луис Суарес.

После этой игры «Барселона» набрала 70 очков и по-прежнему занимает первое место в таблице испанского чемпионата. Отрыв каталонской команды от идущего вторым мадридского «Атлетико» составляет восемь очков. «Вильярреал» благодаря результату в этом матче смог подняться на 16-е место, в активе команды стало 30 очков. От зоны вылета коллектив Хавьера Кальехи отделяют два балла, однако у идущих ниже «Вальядолида» и «Сельты» есть по игре в запасе. В случае победы обеих команд «Вильярреал» опустится в зону вылета.

«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом