Экономика, 03 апр 2019, 09:46

Китай построит самый большой танкер в мире для транспортировки СПГ

Читать в полной версии

Судостроительная компания из Шанхая Hudong-Zhonghua построит танкер для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), который станет крупнейшим в мире судном своего класса. Об этом сообщает Global Times.

Hudong-Zhonghua займется разработкой совместно с норвежским сертификационным и классификационным обществом DNV GL, сообщается на сайте китайской компании. Соответствующее соглашение было подписано 2 апреля на 19-й международной конференции и выставке по СПГ в Шанхае.

Предполагается, что судно будет способно перевозить до 270 тыс. куб. м газа.

Соглашение подразумевает, что техническая документация, необходимая для начала строительства, будет подготовлена к концу 2020 года. Также отмечается, что конструкторы решили заняться строительством танкера с учетом растущего в Китае спроса на природный газ.

В начале января директор по исследованиям компании Wood Mackenzie Джайлз Фаррер представил прогноз, согласно которому из-за увеличения поставок сжиженного газа в 2019 году может возникнуть угроза нарушения логистики судоходства СПГ-танкеров.

Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицине
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Пять способов привлечь b2b-покупателя
Pro
Не взлетел. Почему вроде бы интересные бизнесы превращаются в «болото»
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить