Общество, 03 апр 2019, 09:52

В Китае мужчина с ножом напал на учеников начальной школы

Читать в полной версии

Мужчина с ножом совершил нападение на учеников младшей школы в китайской провинции Хуань, двое детей госпитализированы, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на заявление полиции.

Правоохранители не уточнили, есть ли угроза жизням школьников. Подозреваемым оказался 31-летний мужчина по фамилии Женг, его задержали. В полиции уточнили, что расследование происшествия еще не окончено.

Издание называет такие нападения «распространенной проблемой» Китая — в феврале мужчина с ножом атаковал прохожих в провинции Цзянсу, тогда пострадали 11 человек, включая несовершеннолетних и полицейских.

В октябре 2018 года, 39-летняя женщина напала на детский сад в городе Чунцин и ранила 14 детей. Как отмечает South China Morning Post, власти страны жестко реагируют на подобные преступления — в сентябре прошлого года казнили преступника, убившего девять бывших одноклассников и ранившего еще 11 человек.

Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Почему в соцсетях так много хейта? У ученых есть объяснение
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
«Наймите» работодателя: как не разочароваться при смене работы — 9 шагов
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору