Украинский кризис, 04 апр 2019, 11:37

В Киеве при взрыве автомобиля пострадал человек

Читать в полной версии

В Киеве взорвался автомобиль, пострадал человек, сообщается на сайте Нацполиции Украины по городу.

По ее данным, взорвался автомобиль Chevrolet Evanda, принадлежащий местной жительнице. Пострадавшего в результате взрыва госпитализировали, он в тяжелом состоянии.

Следственный отдел полиции возбудил дело по ч. 3 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

«112 Украина» со ссылкой на журналиста Юрия Бутусова пишет, что во время взрыва пострадал «диверсант», пытавшийся установить мину. По его словам, взрыв произошел преждевременно. Журналист указал, что машина принадлежала офицеру украинской разведки, принимавшему участие в операции в Донбассе. Владелец автомобиля не пострадал.

В августе 2018 года в украинском городе Каменское взорвался автомобиль, в котором находился депутат местного горсовета Виталий Чернявский, он был госпитализирован. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+