Общество, 04 апр 2019, 17:57

Вдова Данелии назвала дату прощания с режиссером

Читать в полной версии

Прощание с режиссером и сценаристом Георгием Данелией пройдет во вторник, 9 апреля, в Доме кино в Москве. Об этом РБК сообщила вдова режиссера Галина Юркова-Данелия.

«Мы предполагаем, что прощание с Георгием Николаевичем пройдет во вторник, 9 апреля, в Доме кино», — сказала она.

По ее словам, также решается вопрос по поводу захоронения Данелии на Новодевичьем кладбище.

Данелия скончался на 89-м году жизни 4 апреля. Супруга режиссера заявила, что он умер в результате остановки сердца. С февраля он находился в больнице, куда попал с воспалением легких. Позднее он был помещен в реанимацию и введен в искусственную кому для стабилизации дыхания.

Данелия срежиссировал несколько известных советских фильмов, в частности, «Кин-дза-дза!», «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон», «Мимино» и «Афоня». Также он совместно с Викторией Токаревой и Александром Серым написал сценарий к фильму «Джентльмены удачи».

Как землетрясение в Колумбии повлияет на чашку кофе в России
100 тыс. шагов за 24 часа: чем опасен этот вирусный фитнес-челлендж
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Аналитики отметили риск падения цен на вывоз угля через Балтику
ФНС доначисляет налоги за оборудование для майнинга. Как оспорить
У мышц есть память. Как это влияет на здоровье и долголетие
«Оптимизм начал быстро уходить». Где дно российского рынка акций
После рабочего дня болит голова. Когда это не усталость, а опасный сигнал