Общество, 05 апр 2019, 08:37

Четверо детей задохнулись угарным газом в Кемеровской области

Читать в полной версии

В Кемеровской области следователи возбудили уголовное дело по факту смерти шести человек, включая четырех детей в возрасте от 3 до 13 лет, в жилом доме Киселевска. Об этом сообщается на сайте регионального СУСК.

Информация о смерти шести человек поступила в правоохранительные органы в 9:30 (5:30 мск) 5 апреля.

По предварительным данным, накануне родители оставили четырех детей ночевать в доме у пожилых родителей, чтобы почистить печь в своем доме. Утром, когда они пришли за детьми, все шесть человек были найдены без признаков жизни. Вызванные медработники констатировали их смерть.

В ведомстве отметили, что дом пожилых людей отапливался с помощью печки. Известно, что хозяин дома две недели назад прочищал дымоход.

Как сообщил ТАСС источник в органах власти, все шесть человек погибли от отравления угарным газом. Данную информацию подтвердил источник РЕН ТВ.

Следователи завели дело по ч. 3 ст. 109 УК России «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 

«Новый час» основных торгов на Мосбирже. Что он изменил для УК и брокеров
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости