Политика, 06 апр 2019, 07:06

Противолодочный самолет ВВС США провел разведку у берегов Крыма

Читать в полной версии

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon в пятницу вечером провел разведку в районе Крыма. Об этом свидетельствуют данные авиационного ресурса PlaneRadar в Twitter.

Самолет с бортовым номером 168852 входит в состав 26-й патрульной эскадрильи ВМС США, которая базируется во Флориде.

К границе России самолет подлетел в районе 17:00 мск и в течение пяти часов курсировал по линии вдоль юго-западного и южного Крыма, к югу от Керченского пролива до Черноморского побережья.

Активность зарубежных самолетов, ведущих разведывательные полеты вблизи Черноморского побережья России, за последнее время значительно увеличилась. Так, на прошлой неделе разведывательный полет вблизи полуострова провел стратегический беспилотный самолет ВВС США RQ-4B-40 Global Hawk. Тогда самолет вылетел с авиабазы Сигонелла в Италии, провел мониторинг линии разграничения в Донбассе, после чего направился к Черноморскому побережью России.

В середине февраля патрульный самолет P-8A Poseidon с бортовым номером 168848 осуществлял разведку в районе Керченского пролива и Севастополя.

Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе