Общество, 06 апр 2019, 13:37

Под Киевом человек погиб после взрыва в автомобиле

Читать в полной версии

На трассе под Киевом в салоне автомобиля произошел взрыв, в результате водитель машины погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Национальной полиции Украины в Киевской области.

По данным полиции, взрыв произошел в автомобиле Toyota Camry, который двигался по трассе Киев — Переяслав-Хмельницкий на скорости 150 км/ч. После детонации автомобиль вылетел в кювет и врезался в дерево, водитель 1976 года рождения погиб на месте.

Отмечается, что в машине были обнаружены фрагменты корпуса гранаты РГД-5. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

4 апреля в Киеве также взорвался автомобиль, в результате пострадал один человек, его доставили в больницу в тяжелом состоянии. При этом телеканал «112 Украина» со ссылкой на журналиста Юрия Бутусова уточнял, что ранение получил пытавшийся установить мину «диверсант»: машина якобы принадлежала офицеру украинской разведки, принимавшему участие в операции в Донбассе.

Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке
Встречу можно резко ускорить одним правильным вопросом. Каким именно
Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков