Общество, 09 апр 2019, 09:21

На Дальнем Востоке нашли пять торгующих икрой предприятий-фантомов

Читать в полной версии

Пять предприятий-фантомов незаконно торговали икрой на территории Приморского края и Сахалинской области, сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Речь идет о компаниях «Русский деликатес», «Мусали», «Камчатский рыболов», «Дельта» и «Камчатские острова».

Так, ни одно из предприятий не зарегистрировано на территории Камчатского края, часть компаний в качестве места нахождения юрлица указали несуществующие адреса («Дельта», «Камчатские острова», «Камчатский рыболов»), а ООО «Русский деликатес» указало адрес, по которому находится многоквартирный дом.

«Икра указанных производителей относится к фальсифицированной продукции, поскольку информация об изготовлении перечисленных продуктов не соответствует действительности», — говорится в сообщении управления Россельхознадзора.

Информацию о нарушениях передали в региональные управления МВД, государственную ветеринарную инспекцию Приморского края, агентство по ветеринарии и племенному животноводству Сахалинской области и отделы местного управления Россельхознадзора.

Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Начальника-психопата можно вычислить по мимике и речи. Что его выдает
Pro
«ЦБ выложил нужные карты на стол». Какие облигации купить в 2025 году
Pro
Антрополог Станислав Дробышевский: «‎Марс не спасет человечество»
Pro
Как сделать сотрудников самозанятыми и не получить претензии ФНС
Pro
Сколько вам лет на самом деле: стоит ли измерять биологический возраст
Pro
Интернет заполонил пластиковый контент, созданный ИИ: как его распознать
Pro
Единства нет: в каком состоянии ЕС подходит к очередному кризису