Политика, 09 апр 2019, 16:12

Мать Зеленского обвинила Порошенко в поливании грязью сына

Читать в полной версии

Мать кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского Римма Зеленская рассказала в интервью телеканалу «Громадскье», что «уже не может слышать грязь» в адрес сына со стороны действующего украинского лидера Петра Порошенко.

«Мы с мужем не можем это [оскорбления] переносить. Он порядочный, честный парень. То, что он заработал, он заработал своим трудом. <...> Сколько можно поливать грязью человека по этим все каналам?» — сказала Зеленская.

Она уточнила, что происходящее выгодно действующему президенту, который «просто уничтожает» Зеленского. «Какая-то ведь должна быть культура», — заключила мать шоумена и добавила, что ее сын хочет прекратить войну, помогать людям и «все изменить в Украине».

Порошенко, среди прочего, публично называл Зеленского «марионеткой [миллиардера Игоря] Коломойского» и обвинял в связях с Кремлем. Кроме того, украинский лидер выражал опасение, что страну может возглавить «человек, который, не исключено, имеет наркотическую зависимость». Впрочем, позднее президент опроверг сам себя. Как заявил Порошенко, он не утверждал, что Зеленский является «агентом Путина» и «наркоманом».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РБК
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого