Выборы на Украине, 10 апр 2019, 02:06

Захарова отреагировала на появление билбордов с Путиным и Порошенко

Читать в полной версии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала появившиеся на Украине предвыборные плакаты с украинским лидером Петром Порошенко и российским президентом Владимиром Путиным.

«Жаль, Сэм Блэк не дожил до наших дней. Автор незабвенной книги «PR. Что это такое?», уверена, ушел бы в монастырь после увиденного», — написала дипломат в Facebook.

По ее словам, он мог бы увести с собой туда и «всех белодомовских идеологов «демократизации» Украины».

Рекламные плакаты с изображением Путина и Порошенко, а также надписью «21 апреля. Решающий выбор!» появились на украинских улицах в последние несколько дней. В штабе Порошенко подтвердили их подлинность и назвали частью официальной избирательной кампании. «У Путина, разумеется, согласия не спрашивали. И это естественно. Путин — вне закона», — заявили в предвыборном штабе Порошенко.

21 апреля на Украине состоится второй тур президентских выборов, куда прошли Порошенко и актер Владимир Зеленский. В первом туре Зеленский занял первое место, однако не смог победить, так как не набрал необходимые для этого 50% голосов избирателей. В активе актера было 30,24% голосов, за Порошенко проголосовали 15,95% украинцев.

Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран