Общество, 10 апр 2019, 11:33

Власти Новосибирска согласовали «Монстрацию»

Читать в полной версии

Мэрия Новосибирска согласовала заявку художника Артема Лоскутова на проведение абсурдистской акции «Монстрация» 1 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анну Терешкову.

«Акция в этом году согласована, с небольшим изменением маршрута: шествие пойдет не в сторону оперного театра (как предлагал Лоскутов), а в Сквер авиаторов», — сказала она. По словам Терешковой, изменение маршрута позволит увеличить продолжительность акции.

В 2018 году власти также согласовали проведение «Монстрации» в Новосибирске. В шествии, по данным полиции, приняли участие около 3 тыс. человек.

«Монстрация» в Новосибирске проходит с 2004 года, однако власти согласовывали акцию не каждый год. В 2015 году Лоскутова арестовали на 10 суток, в 2016 году его задержали и оштрафовали на 20 тыс. руб.

CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Не друзья и не коллеги: кто на самом деле помогает расти по карьере
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре