Общество, 11 апр 2019, 21:24

Трамп прокомментировал арест Ассанжа словами «это не по моей части»

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп заявил, что не вмешивается в дело арестованного в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который семь лет находился в посольстве Эквадора в британской столице. Об этом сообщает ABC.

По словам Трампа, он «ничего не знает» о WikiLeaks. «Это не по моей части. Я знаю, что было что-то связанное с Джулианом Ассанжем», — пояснил Трамп. Американский президент добавил, что ситуацией с Ассанжем будет заниматься генпрокурор Уильям Барр, и он будет принимать решения.

Полиция Лондона арестовала Ассанжа после отзыва убежища, предоставленного Эквадором. Основателя WikiLeaks доставили в суд в Лондоне, который признал его виновным в нарушении освобождения под залог. Ассанжа оставили под арестом до следующего заседания.

Основатель WikiLeaks находился в посольстве Эквадора с 2012 года, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его обвинили в изнасиловании, или в США, где его обвиняют в сговоре с целью совершения взлома компьютерных сетей Пентагона.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться