Выборы на Украине, 12 апр 2019, 20:21

Штаб Зеленского опубликовал видео встречи с Макроном

Читать в полной версии

Штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского опубликовал на своей странице в Facebook видео со встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Елисейском дворце.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Команда Зеленського / Facebook

Встреча прошла 12 марта и продлилась около часа. Зеленского на прием сопровождали члены команды — руководитель штаба Иван Баканов, бывший министр финансов Александр Данилюк и бывший сотрудник Национального агентства по предотвращению коррупции Руслан Рябошапко.

По ее итогам Зеленский не стал подробно комментировать содержание переговоров, отметив, что их участники обсудили «наиболее важные вопросы для украинского общества» и говорили «о жизни, о главном и о прекращении войны в Донбассе».

В этот же день Макрон встретился с оппонентом Зеленского — действующим президентом Украины Петром Порошенко. Ранее в Берлине он провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которой заявил, что Украина намерена продолжать борьбу за остановку строительства газопровода «Северный поток-2». Стороны также поддержали введение нового режима перемирия в Донбассе и согласовали план действий по освобождению украинских моряков, арестованных в России после инцидента в Керченском проливе.

Сама Меркель объяснила, что позвала на переговоры именно Порошенко, а не Зеленского, поскольку постоянно общается с действующим украинским лидером и для нее важен диалог с ним.

Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина