Выборы на Украине, 15 апр 2019, 10:43

На Украине начали проверку из-за плакатов с Порошенко и надписью «конец»

Читать в полной версии

Билборды с надписью «конец» и изображением украинского президента Петра Порошенко разместили с нарушением законодательства. Об этом заявил представитель Нацполиции Ярослав Тракало, сообщает УНИАН.

«Ведь не содержит информации об учреждении, которое осуществило печать и тираж, информации о лицах, ответственных за выпуск, и заказчике этих материалов», — сказал он.

Он отметил, что полиция начала проверку во всех регионах, где выявили подобные билборды. По данным УНИАН, плакаты заметили в Киеве, Днепре и Черкассах. Фотографии появились в социальных сетях.

Билборд

Представитель администрации украинского президента Владимир Громадько заявил «Громадське ТВ», что команда Порошенко не имеет к билбордам никакого отношения. «Мы же не такие уж идиоты, чтобы такое вешать, такую глупость. Мы вообще стараемся осторожно подходить к таким вещам после бордов с Путиным», — сказал он.

В начале апреля на Украине появились предвыборные плакаты Порошенко с изображением президента России Владимира Путина. В штабе украинского лидера заявляли, что поместили на плакат фото российского президента, так как Россия и Путин являются «самой большой угрозой Украине», которому президент должен «смело смотреть в глаза». Впоследствии плакаты заменили.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РБК
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях