Общество, 16 апр 2019, 05:36

Овечкин подрался со Свечниковым в матче плей-офф НХЛ

Капитан американского хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) Александр Овечкин подрался с нападающим «Каролина Харрикейнз» (Carolina Hurricanes) Андреем Свечниковым в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на сайте лиги.

Инцидент произошел на 11-й минуте первого периода, после чего хоккеисты нанесли несколько ударов друг другу. В итоге 19-летний Свечников был отправлен в нокаут. Он смог покинуть лед только при помощи партнеров по клубу. За стычку оба спортсмена получили пятиминутный штраф.

В итоге «Каролина» в домашнем матче разгромила «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:0. В составе победителей дублями отметились Уоррен Фегеле и Даги Хэмилтон. Еще одну шайбу в ворота противников забил Брок Макгинн. Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу столичной команды.