Общество, 16 апр 2019, 23:09

Тренер допустил пропуск Свечниковым грядущей игры после драки с Овечкиным

Российский нападающий хоккейного клуба «Каролина Харрикейнз» (Carolina Hurricanes) Андрей Свечников может пропустить четвертый матч серии плей-офф НХЛ с клубом «Вашингтон Кэпиталз». Об этом заявил главный тренер команды из Роли Роб Бриндамор, передает Reuters.

По его словам, он поговорил с 19-летним нападающим после игры, в которой тот подрался с капитаном соперников Александром Овечкиным. Тренер отметил, что Свечников выглядит «нормально». «Думаю, что чувствует себя прекрасно», — добавил Бриндамор.

При этом он рассказал, что форвард в настоящее время находится в реестре травмированных игроков с симптомами сотрясения мозга. Как заявил наставник «Каролины», есть большая вероятность того, что российский нападающий не примет участие в четвертом матче серии с «Вашингтоном».

Драка Свечникова и Овечкина произошла в первом периоде третьего матча серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Каролиной» и «Вашингтоном». После нескольких ударов по лицу Свечников упал на лед и ударился затылком. Оба игрока получили по пять минут штрафа. При этом форвард «Каролины» не смог продолжить игру. После матча Овечкин заявил, что 19-летний россиянин сам спровоцировал драку.

Следующий матч серии пройдет в городе Роли 19 апреля. После трех игр «Вашингтон» ведет 2:1, одержав две домашние победы (4:2 и 4:3 ОТ) и проиграв выездную игру 0:5.

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы