Общество, 18 апр 2019, 10:31

Жена Дмитрия Быкова сообщила об отсутствии изменений в его состоянии

Читать в полной версии

Ирина Лукьянова, жена писателя Дмитрия Быкова, который был госпитализирован в Уфе, сказала РБК, что его состояние не изменилось.

«Пока здесь [в Уфе], никаких решений пока нет [по перевозке в Москву], изменений тоже пока нет», — отметила она.

Как рассказал РБК главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, дальнейшее лечение Быкова планируется определить вместе с врачами из столичного госпиталя имени Бурденко.

«Сегодня в Уфу вылетает Дмитрий Муратов, руководитель «Новой газеты» и бригада врачей из госпиталя имени Бурденко. Вместе с уфимскими коллегами они определят дальнейший ход лечения Дмитрия Быкова», — сказал он.

Как ранее рассказали РБК в Минздраве Башкирии, Быков был госпитализирован в Уфе с подозрением на инсульт. Этот диагноз в итоге не подтвердился. В ведомстве добавили, что состояние писателя стабильно тяжелое, с пациентом работают лучшие республиканские специалисты. Жена писателя подтвердила, что инсульта у него не было.

Позднее главный реаниматолог и анестезиолог Минздрава России Игорь Молчанов сказал, что Быкова ввели в медикаментозную кому.

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна