Выборы на Украине, 18 апр 2019, 17:43

Билеты на дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе закончились

Читать в полной версии

Билеты на дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского распроданы, сообщается на сайте мероприятия.

«К сожалению, все билеты уже проданы», — говорится в сообщении. Дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве начнутся в 19:00 в пятницу, 19 апреля.

Зеленский сообщил о начале распространения бесплатных билетов на дебаты 16 апреля. Представитель штаба актера Дмитрий Разумков говорил, что у штабов кандидатов была идея потратить вырученные от продажи билетов средства на благотворительность, однако украинское законодательство это запрещает. По его словам, дебаты обойдутся в 6–8 млн грн (14,3–19,1 млн руб.), затраты на их проведение возьмут на себя кандидаты. По оценкам главы МВД Украины Арсена Авакова, на дебаты придут до 60 тыс. человек.

Порошенко предлагал Зеленскому провести дебаты 14 апреля, однако шоумен изначально настаивал на 19 апреля. В минувшее воскресенье действующий президент все равно прибыл на стадион, где выступил перед своими сторонниками.

По итогам первого тура выборов Зеленский заручился поддержкой более 30% избирателей, Порошенко — 15,95%. Второй тур пройдет 21 апреля.

«Наташа» на $1,5 млрд. Что стоит за крупнейшей аферой в ИИ-индустрии
«Сектор в депрессии». Почему упали ИТ-акции и покупать ли их на просадке
$1200 чистыми: почему долларовые зарплаты россиян удвоились за 4 года
Охотники за суперэлитной недвижимостью в Москве изменили стратегию
От скрытых дивидендов до запрета на самооговор: 3 важных налоговых спора
SaaS перестал быть рынком легких денег: где еще есть возможности
Спрячьте свои намерения: как добиваться своего в жизни и бизнесе
5 редких IТ-специалистов, чьи зарплаты растут на фоне падения рынка