Общество, 20 апр 2019, 10:07

В Мексике после вооруженного нападения в баре погибли 13 человек

Читать в полной версии

В Мексике вооруженные люди устроили стрельбу в одном из баров города Минатитлан (штат Веракрус). В результате погибли 13 человек, в том числе ребенок, сообщает газета El Universal.

По его данным, атака произошла в пятницу в заведении, где проходило семейное торжество. Группа людей пришла на праздник и попросила встречи с хозяином заведения, после чего открыла огонь по присутствовавшим. В результате погибли семь мужчин, пять женщин и один ребенок, еще четверо получили ранения. Как пояснили в полиции, мотивы преступников остаются неизвестными. 

В последние годы Мексику захлестнула волна насилия. В частности, в начале марта в мексиканской Саламанке при стрельбе в ночном клубе погибли 14 человек. В конце февраля в результате стрельбы в неблагополучном районе Истапалапе погибли шесть человек — их расстреляла группа неизвестных из подъехавшей машины.

Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Как бизнес попадает под статью за перевод средств нерезидентам
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье